RedSys.Ru Zone Of Games Replay Cafe RS Game Maker Территория C&C Siberian Studio

Магазин
Command & Conquer: The First Decade Вся десятилетняя история одной из самых популярных серий стратегических игр - теперь навсегда с вами!
599 руб
Command & Conquer 3: Tiberium Wars Возвращение культовой стратегии!
279 руб
Command & Conquer 3: Ярость Кейна Новое дополнение к стратегическому бестселлеру Command & Conqer 3: Tiberium Wars
599 руб
Новинка
Command & Conquer: Generals Deluxe Edition Вооруженные конфликты нового тысячелетия
139 руб
Новинка
StarCraft + Brood War (add-on) Полная версия легендарного хита от компании Blizzard
399 руб
Half-Life 2: The Orange Box Самая полная коллекция игр серии Half-Life 2!
640 руб
Mass Effect (DVD-BOX) Масштабная космическая одиссея
538 руб

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Звук и Видео из игры, Извлечение и раскодирование звуков и видео из игры CNC3
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 10.10.2007, 19:19
Сообщение #1

Главком

Из: БОшкортостан -Спец))

Сначала о предыстории. Я очень долго искал в Интернете руководство по извлечению звука и видео из игры Command & Conquer 3 Tiberium Wars. Но тщетно, ни на одном форуме я не нашел даже намека на это. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Поэтому пришлось самому разбираться во всем этом. Первое, что мне удалось – это извлечь файлы из архивов с расширением *.big с помощью программы OS BIG Editor 0.5 Beta,
(IMG:http://img58.imageshack.us/img58/5580/osbigeditorwr8.jpg)
(IMG:http://img58.imageshack.us/img58/5580/osbigeditorwr8.f71d23953d.jpg)Lost attachment № 1553
существенным недостатком которой является лишь извлечение файлов из архива, но не наоборот. Кстати, скачать данную программу можно с сайта Command & Conquer 3 Tiberium Wars Russian fansite в разделе файлы.
Что же я получил? А именно, много-много файлов с расширениями *.vp6 и *.snd. Благо, помимо пристрастия к стратегиям, я увлекаюсь ещё и гоночными симуляторами, так называемые стрит-рэйс игры. Львиная доля которых серия «Жажда скорости». Своё знакомство с серией Need for Speed я начал с NFS Underground и до NFS Carbon. Кстати, видео в этих играх в формате *.vp6 компании On 2 Technology vp6_decoder.zip  . Наверное, компания EA Games купила себе право пользоваться этой технологией HD TV… Хотя по NFS Underground трудно сказать, что в нем используется видео высокой четкости… (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Но это к слову…
На деле, у меня существует ряд проблем по использованию VP6-формата. Хотя бы потому, что конвертировать нормально этот формат мне не удалось. Скорее всего, из-за 6-ти или 7-ми канальной звуковой дорожки этого видео. В самом деле, PCM звук, а 6-ти канальный – не понимаю. Компьютер тоже… (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
А теперь к делу. VP6 файлы можно конвертировать с помощью программы товарищей VAG-а и ARR-а. Но вот проблема, звук к видео лежит в отдельном файле типа *.snd. Наверное, для упрощения перевода на другие языки, ведь у разработчиков планы на игру Наполеоновские, типа внедрение в мировой киберспорт, но требование 512-ти килобит/сек. для Интернет игры… (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Даже не всякий ADSL потянет!
Оказывается, решение проблемы с некорректным *.snd лежит перед носом! Утилита VAG-а конвертирует и *.snd, единственное, что нужно сделать, это изменить расширение *.snd на *.vp6 и всё, утилита сделает читаемый *.wav файл.
А теперь подробная инструкция:
1) Качаем OS BIG Editor, из прилагаемых мною файлов OS_BIG_Editor.zip   или
с OS BIG Editor 0.5, а также зеркало: От разработчиков
2) Открываем BIG Editor-ом файл из папки, куда установлена игра …\Command & Conquer 3 Tiberium War\Movies\1.0\Movies.big,
(IMG:http://img254.imageshack.us/img254/4171/openfilebq5.jpg)
(IMG:http://img254.imageshack.us/img254/4171/openfilebq5.ea5041097b.jpg)
Lost attachment № 1551
несмотря на то, что есть ещё два файла с фильмами MoviesG.big – GDI и MoviesN.big – NOD,
(IMG:http://img507.imageshack.us/img507/8665/extractallac1.jpg)
(IMG:http://img507.imageshack.us/img507/8665/extractallac1.c772e7c180.jpg)Lost attachment № 1552
но все же все звуки к фильмам находятся в Movies.big.
3) Кстати, очень легко переименовывать SND в VP6 командным файлом Command_file_rename.bat просто поместите его в одну папку с файлами *.snd, единственное, что нужно учесть, не должно быть вместе с *.snd-файлами одноименных *.vp6-файлов.
4) А потом, используйте «Command_file_vp6_for_NOD.bat» и «eaconv.exe» поместив эти два файла в одну папку с файлами «n01a.vp6», «n01b.vp6», «n01c.vp6» и т.д.
5) Для роликов GDI используем «Command_file_vp6_for_GDI.bat» и «eaconv.exe» поместив эти два файла в одну папку с файлами «g01a.vp6», «g01b.vp6», «g02a.vp6» и т.д.
6) Для роликов пришельцев используем «Command_file_vp6_for_Alien.bat» и «eaconv.exe» поместив эти два файла в одну папку с файлами «a01a.vp6», «a01b.vp6», «a02.vp6» и т.д.
7) Не имеет значения, видео *.vp6 или переименованные *.snd в *.vp6, просто из видео появится файл *.avi, а из аудио *.wav.
8) Во всех случаях пользуемся «Command_file_vp6.bat». А не «eaconv.exe», потому что экзешка не попрёт.
9) Вместо запуска командных файлов, возможен другой вариант. Набираете в командной строке:
eaconv.exe ealogo.vp6
- данном случае извлекается файл ealogo.vp6, и преобразуется в ealogo.avi.

Качаете прикрепленный снизу файл и вы сможете сделать всё вышеописанное. Удачи!

Сообщение отредактировал Comrade Gen. Lifeman - 8.8.2008, 20:21

Прикрепленные файлы
extract_movies.zip  

--------------------
сайт переехал осенью 2009 на www.generals-zh.ru

Жизнь - это череда побед и поражений. Однако из поражения можно выходить победителем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 18.10.2007, 2:03
Сообщение #2

Главком

Когда я писал об извлечении видео, я рассчитывал, что через неделю появится множество сообщений и ответов, но нет... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) Похоже, что мне придется внести поправки в свою тему:

Во-первых, извлечение описанным выше способом проводилось на CNC3 Tiberium Wars Kane Edition. А в лицензионной от Soft Club, и полностью русифицированной дело несколько иначе.

В общем, во-вторых, в русской версии файлы несколько другие и *.snd лежат в архиве ...\CNC3\Lang-russian\1.0\Russian.big. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

А в третьих, вы представляете, какие у человека становятся квадратные глаза (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) , когда видишь в запущенной игре строку в видеоролике "Анализ языка завершен", а в распакованном из Movies.big файле a01a.avi "Language assimilation complete". Для меня было потрясение такое увидеть... Благо догадался, что в соответствующем Russian.big есть дублированный ролик! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Но на этом не всё. Файлы *.snd на русском языке конвертируются не корректно, и в 2,2 раза медленнее воспроизводятся! Во как! То есть скорость воспроизведения их нужно увеличить до 220%. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

З.Ы. Может, кто знает, как сделать 6-ти канальные wav-файлы нормальными, потому что, как я писал, ни компьютер, ни я сам не понимаем данный формат...

Сообщение отредактировал Comrade Gen. Lifeman - 9.1.2008, 8:19

--------------------

Жизнь - это череда побед и поражений. Однако из поражения можно выходить победителем.
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 10.11.2007, 1:33
Сообщение #3

Главком

Пользоваться пользуйтесь. А ответы пишите! (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)
Хотя я понимаю, возможно скачивают незарегистрированные посетители, но это не оправдание... (IMG:style_emoticons/default/mad.gif)

--------------------

Comrade Gen. Lifeman
сообщение 25.11.2007, 3:32
Сообщение #4

Главком

Я даже не сомневаюсь, что выложенное мной добро используется... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Но почему не пишут? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Не выясняют что-нибудь еще? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Например, как достать Саундтреки? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) Подсказка близка как никогда. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

--------------------

Paradoks
сообщение 25.11.2007, 10:50
Сообщение #5

Que pasa paradox?

Из: Казань

Дык у мня из ЦЫЦ3 уже давным давно вся музыка есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень неплохая кстати.
А не проще ли юзать проги по записи звука и видео с экрана ака Сони Саунд фордж?

--------------------
Барселона- Рубин 1:2
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 26.11.2007, 0:35
Сообщение #6

Главком

Саунд Фордже как выглядит? Чего-то не видел. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
А о том чтобы разобраться в коде программы CNC3 - нет ни у кого интереса?

--------------------

Paradoks
сообщение 26.11.2007, 13:32
Сообщение #7

Que pasa paradox?

Цитата(Comrade Gen. Lifeman @ 26.11.2007, 0:35) *

Саунд Фордже как выглядит? Чего-то не видел. (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)
А о том чтобы разобраться в коде программы CNC3 - нет ни у кого интереса?

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ты о такой проге неслышал?
lol/ ^)
Тебе по поводу ковыряния Цыц3 на ихний форум лучше надо. Тут врядли кто.
Если хошь я те могу ссылки кинуть или на ящик все саунды от Цыц3 отправить, если интеренет халявный у тя кнешна

--------------------
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 27.11.2007, 0:44
Сообщение #8

Главком

Цитата(Paradoks @ 26.11.2007, 15:32) *

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ты о такой проге неслышал?
lol/ ^)
Тебе по поводу ковыряния Цыц3 на ихний форум лучше надо. Тут врядли кто.
Если хошь я те могу ссылки кинуть или на ящик все саунды от Цыц3 отправить, если интеренет халявный у тя кнешна
Мне не нужны ссылки или сами саундреки на E-mail. Я пока не подключюсь к оптоволокну, скачивать запарюсь, потому как пока на диал-апе. В принципе, я знаю где в Инете полностью все саунды. На Редсисе есть! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) А ссылку и сам могу привести Зал музыки из игр. Но тема обобщающая "Звук и видео из игры Command & Conquer 3: Tiberium Wars".
В первом же топике написал как извлечь искомое, подробно, чтобы даже чайник (newbie) понял. Наверное зря, потому что из-за этого тема в застое, не обсуждаемая... (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Ах да, Саунд фордже вырывает музыку, которая в WorldBuilder можно послушать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)
Если так, то как фильмы доставать с помощью неё? Я же написал как извлекать их. Неужели, после этого, еще и Саунд Фордже в Инете искать? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

P.S. Я написал, что не видел в глаза СаундФордж. Но не значит, что совсем ничего не знаю...

--------------------

Paradoks
сообщение 27.11.2007, 10:15
Сообщение #9

Que pasa paradox?

Без обид комрад. Всё очень подробно написано. Я понял как это делается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А Саунд форж записывает звук кторый на звуковую карту идет. Тоесть с любой игры можно звук записать. Таких программ мульен и больше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

посчет диал апа глубочайшее сочувствие (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и желание скорейшего подключения к широкополосному инетренету. ИМХО посчте IDSL подумай тоже.

--------------------
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 27.11.2007, 23:46
Сообщение #10

Главком

У нас в подъезде проложен оптоволоконный кабель у которого пропускная способность 10 Мбит/сек. Зачем мне теперь DSL? Буду современные технологии юзать, но пока не устроюсь на постоянную работу со стабильным зароботком, не подключусь... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кстати, наш город в Башкортостане второй после Уфы, всё современное получает! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

--------------------

Paradoks
сообщение 28.11.2007, 12:43
Сообщение #11

Que pasa paradox?

Цитата(Comrade Gen. Lifeman @ 27.11.2007, 23:46) *

У нас в подъезде проложен оптоволоконный кабель у которого пропускная способность 10 Мбит/сек. Зачем мне теперь DSL? Буду современные технологии юзать, но пока не устроюсь на постоянную работу со стабильным зароботком, не подключусь... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Кстати, наш город в Башкортостане второй после Уфы, всё современное получает! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Пнятна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) я думал савсем глухомань у вас. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) имхо диал ап ( вКазани ) обходится намного дороже всех других интырнетов.

--------------------
сообщение 25.12.2007, 12:08
Сообщение #12

Мне надо то, чем можно извлечь все картинки из цыц3.
AgentFire
сообщение 25.12.2007, 18:11
Сообщение #13

Программист класса АААА

Из: Россия, Подольск

Цитата(Paradoks @ 27.11.2007, 10:15) *

Без обид комрад. Всё очень подробно написано. Я понял как это делается. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А Саунд форж записывает звук кторый на звуковую карту идет. Тоесть с любой игры можно звук записать. Таких программ мульен и больше. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Виндоусовская "Звукозапись" и та умеет. Причем еще и в MP3 задолдует)

Цитата(Comrade Gen. Lifeman @ 27.11.2007, 23:46) *

У нас в подъезде проложен оптоволоконный кабель у которого пропускная способность 10 Мбит/сек. Зачем мне теперь DSL?
Ага, сеть 10 мбит/с, а инет около полумегабита будет)) ты узнай свой bandwidth (ширину канала)

Цитата(Arcane @ 25.12.2007, 12:08) *

Мне надо то, чем можно извлечь все картинки из цыц3.
Final BIG Editor?

--------------------
— Нам надо экстракт..
— О да экстракт
— Экстракт
— Экстракт.
— О да, надо экстракт!
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 31.12.2007, 2:27
Сообщение #14

Главком

Цитата
Ага, сеть 10 мбит/с, а инет около полумегабита будет)) ты узнай свой bandwidth (ширину канала)
Все нормально с шириной канала! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) У моих соседей Инет летает! Хотя скорость зависит от загруженности сервера, как пишет в договоре Интернет провайдер. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ну прям как ситуация с EA-сервером с демо-игрой NFS Pro Street, я читал из-за большого числа желающих скорость скачивания менее 1 килобайта. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Цитата
Final BIG Editor?
Если нужен Final BIG Editor, то внимательно читайте мой первый пост. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

--------------------

сообщение 31.12.2007, 12:50
Сообщение #15

А в каком файле картинки находятся? Чего-то я не нахожу. (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 12.1.2008, 5:18
Сообщение #16

Главком

Цитата
А в каком файле картинки находятся? Чего-то я не нахожу.

...\Command & Conquer 3 Tiberium Wars\Core\1.0\Art.big - мог и сам в ядре игры поковыряться, логично, что файл называется "Art". (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Gen ***ZmeY***
сообщение 14.5.2008, 21:30
Сообщение #17

Контрактник

А в каком файле лежит вся музыка из игры? меня ярость кейна интересует. В генералсе был файл с именем мьюзик, а тут ничего подобного я не нашел.

--------------------
=)
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 14.5.2008, 23:23
Сообщение #18

Главком

Цитата(Gen ***ZmeY*** @ 15.5.2008, 0:30) *
А в каком файле лежит вся музыка из игры? меня ярость кейна интересует. В генералсе был файл с именем мьюзик, а тут ничего подобного я не нашел.
Что толку вытаскивать музыку из игры! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Если там звуковые файлы закодированы и не прочитаются стандартными средствами. распаковываешь все архивы *.big, что разбросаны по дирректориям игры, а там есть *.cdata - это и есть звук в игре. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

--------------------

Gen ***ZmeY***
сообщение 14.5.2008, 23:57
Сообщение #19

Контрактник

Цитата(Comrade Gen. Lifeman @ 15.5.2008, 0:23) *

Что толку вытаскивать музыку из игры! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Если там звуковые файлы закодированы и не прочитаются стандартными средствами. распаковываешь все архивы *.big, что разбросаны по дирректориям игры, а там есть *.cdata - это и есть звук в игре. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Хм... А качнуть откуда можно? музыку из ЦыЦ3 тиб врс найти легко, а вот ярость кейна мне не попадалась, задолбался уж искать.

--------------------
=)
Comrade Gen. Lifeman
сообщение 15.5.2008, 1:12
Сообщение #20

Главком

Цитата(Comrade Gen. Lifeman @ 18.10.2007, 5:03) *
Может, кто знает, как сделать 6-ти канальные wav-файлы нормальными, потому что, как я писал, ни компьютер, ни я сам не понимаем данный формат...
Кстати, чуть не забыл! Ответ пришел ко мне неожиданно. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) От человека, который даже незарегистрирован на этом форуме, но прочитавшим описанное выше в качестве гостя. А потом...
...а потом Will (это и есть тот, о ком я говорю) меня сам нашел через мой профиль в Сетевых Бараках, посмотрел мою асю, и написал мне в ней, что оказывается в программе редактирования звука - Adobe Audition 6-ти канальные wav-файлы прекрасно распознаются. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Выражаю от лица нашего коммьюнити Will'у большой респект за содействие. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему