Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сравнение игр BFME-2 и Generals ZH
Generals Forum > Архив > The Battle for Middle-Earth 2
Spectre
Zveroboy: Решил разделить тему, а то жалко было бы удалять.

---------------------------------------------

Чуваги давайте к нам в БФМЕ 2, а то нервы свои не бережете с этими танками, да самолетиками))))
А у нас природа, экологически чистое оружие- красота!

---------------------------------------------

frоm Beltar (не смог разделить сообщение)

Spectre

Да ну, там герои, от которых у некоторых несварение, сквады, юниты однотипные. smile.gif И судя по патчам с балансом ничуть не лучше чем в ZH. Плюс тормоза. sad.gif
Zveroboy
Цитата(Spectre @ 5.10.2006, 8:27) *

Чуваги давайте к нам в БФМЕ 2, а то нервы свои не бережете с этими танками, да самолетиками))))

Не, лучше уж вы к нам! У нас нервов не напасёшься плюс кислотные испарения, взрывы, радиация, пальба, напалм, дым, гарь - УХ!! Красотища!!! cool.gif
Plo...D
Цитата

laugh.gif
Тссс... тихо, а то щас окажетса что лотр это не для бОЖКОВ, которые высоко прыгают и точно бросают! wink.gif
Цитата
Не, лучше уж вы к нам! У нас нервов не напасёшься плюс кислотные испарения, взрывы, радиация, пальба, напалм, дым, гарь - УХ!! Красотища!!! cool.gif

Дык у нас всё тоже только на природе! tongue.gif

Zveroboy
Цитата(Plo...D @ 5.10.2006, 9:27) *

Дык у нас всё тоже только на природе! tongue.gif

И где у вас напалм и ядерные взрывы? wink.gif
Plo...D
Цитата
И где у вас напалм и ядерные взрывы? wink.gif

Я почему то знал что ты спросиш!
Ядерныйе взрывы? Хм... Ты видел изенгардовскую бомбу - ничем не хуже!
За напалм у нас отвечают драконы, и прочая жывность! tongue.gif
Zveroboy
Цитата(Plo...D @ 5.10.2006, 9:43) *

Я почему то знал что ты спросиш!
Ядерныйе взрывы? Хм... Ты видел изенгардовскую бомбу - ничем не хуже!
За напалм у нас отвечают драконы, и прочая жывность! tongue.gif

Хех, уговорил! Всё, бросаю генов и сажусь за БФМЕ. А автомат мне датут?

Интересно, на долго бы меня хватило? Я ведь уже пробовал в БФМЕ и БФМЕ-2 играться, но не зацепило. Каждый раз, теряя толпы уруков в бесполезной борьбе с силами Света и мордорцами, я с грустью вспоминал моего любимого стелса. В конце концов, душа не выдержала и просто-таки потребовала вернуться в генеральство.
jabberwocky
Не, сетки и так лоховые у большинства игроков. Пинг огромный. Могу представить скорость на БФМЕ в онлайне.
Spectre
Я на скорость не жалуюсь)))) Все идет как надо и в КВ почти нет игроков с плохим коннектом.
Зверобой- в качестве стелсов выступают эльфы и король Трандуил- снайпер еще тот)
Plo...D
Цитата
Не, сетки и так лоховые у большинства игроков. Пинг огромный. Могу представить скорость на БФМЕ в онлайне.

Ну тут трудно поспорить, что есть то есть! sad.gif
jabberwocky
БФМЕ хуже ЗХ потому что:

а) слишком длинные игры - много трафика у большинства
б) слишком большие требование - низкая скорость у большинства
в) нет крови как и в генах - но тут картонность заметнее
г) имхо меньше тактической свободы и красоты чем в ЗХ
Spectre
а) 1н1 игра длится от 4 до 10 минут, 2н2 от 10 до 15
б) требования- комп двухлетней давности
в) крови нет это плохо, согласен
г) тактической свободы в патче 1.05 хоть отбавляй, а красота дело субьективное- мне приятней на деревья и горы смотреть чем на развалины мегаполисов)
mister-zheka
Цитата(Spectre @ 5.10.2006, 11:46) *

а) 1н1 игра длится от 4 до 10 минут, 2н2 от 10 до 15
б) требования- комп двухлетней давности
в) крови нет это плохо, согласен
г) тактической свободы в патче 1.05 хоть отбавляй, а красота дело субьективное- мне приятней на деревья и горы смотреть чем на развалины мегаполисов)

Графика - прорисовка юнитов в Генералах весёлинькая !!! А в БФМЕ - все серое и грустное. Теже карты - в Генералах домики пальмы, сарайчики, мишинки, горы ит.д. - всё очень красивое и красочное - глаз радует.

БФМЕ - сплошной сумрак, серость - ощущение подвала и плесени.
Spectre
mister-zheka- может ты давно монитор не протирал?))))))
Какая еще плесень- все яркое и красочное, движок Sage то все тот же
Plo...D
Ну по графике не надо, лотр далеко ушол в перёд! Анимацыя персонажей и их детализацыя тоже куда круче!

Что касаетса отличий скажу, что лично мне дольше по душе мечи и луки чем автоматы и ракеты! Ну не очень я люблю все эти пиу-пиу... трах-бах... тра-та-та-та biggrin.gif . Хотя вот последнее время немного взялся за генов, паросто лотр у меня на минимальных, а гены на максимальных опцыях, вот это реальный минус лотра для меня, только этого минуса не хватает чтоб мне БФМЕ2 нравилось меньше...
Heyrock
Реальный минус Лотра, это скводы. Скводы это зло ! smile.gif
~SlavA~
Пффф =) Меня Генералы вставляют biggrin.gif Брошу Бме-2 и возьмусь за старый добрый ЗХ biggrin.gif Как раньше.. во были времена =) Дрючил в ЗХ всех tongue.gif Да лан шучу можт и не всех biggrin.gif Потом захотел Бме-1 и остался в Бме-1 а потом Бме-2 так и сижу в Бме-2 biggrin.gif
Heyrock
Опа ! Сначала Plo...D, теперь вот ~SlavA~, еще кто-то там был...
Потянулись хлопцы в генералы... дааа... видать, не все так гладко в Лотре-то. laugh.gif
Plo...D
Цитата
Опа ! Сначала Plo...D, теперь вот ~SlavA~, еще кто-то там был...
Потянулись хлопцы в генералы... дааа... видать, не все так гладко в Лотре-то. laugh.gif

Так гдеж ты видел чтоб всё гладко было?
Цитата
Реальный минус Лотра, это скводы. Скводы это зло ! smile.gif

Я себе уже и не представляю по другому, там же пехи одни, а водить каждого из них за ручку єто нонсенс, можно уменьшить их количество тогда легче, но теряетса епичность мега сражений, так что скводі єто щастье! tongue.gif
Heyrock
Миллионы секретарш по всему миру не могут ошибаться, поэтому косыночка - лучшая из всех возможных игр ! laugh.gif

З.Ы.
- Чем БФМЕ-2 лучше Генералов?
- Чем?
- Чем Генералов!
Spectre
Игра отрядами мне нравится несравненно больше- помнится была такая игра Вархаммер 2 Дарк Омен- вот это настоящая стратегия, все так называемые РТС (варка, СК, кнк) курят в сторонке))
Heyrock
Ничё ! Ща СУП из КОМаров выйдет, наскводитесь по самое никуда ! laugh.gif
mister-zheka
Цитата(Spectre @ 5.10.2006, 12:21) *

mister-zheka- может ты давно монитор не протирал?))))))
Какая еще плесень- все яркое и красочное, движок Sage то все тот же

Монитор тру регулярно..... Графика в ГЕНАХ лучше и светлее (ФАКТ - я так сказал) !!!!
Шучу - тема заведомо гнусная !!! Я вот до сих пор играю в ВАРКРАФТ 2 - и лучше игры не существует !!! ОРКИ РУЛЯТ!!!!

Кстати об играх (ОФФТОП №1):

Остался бокс с АКТ ОФ ВОООО !!!! Нужен кому ???
Методика таже - чемп и приз !!! Слава знает как !!!

Кстати СЛАВИК как там мой твой БОКС... все работает ??? wink.gif

FaN
Хорошо что яки не видет, а то бы опять началосьsmile.gif
mister-zheka
Цитата(FaN @ 5.10.2006, 14:04) *

Хорошо что яки не видет, а то бы опять началосьsmile.gif

Да... Яки любит АКТ ОФФ ВОООО, и Конфетку Бэтти (некая игра РТС, полностью схожая с Генералами).... Но больше Акт Офф ВОООО! laugh.gif

(ОФФТОП №3 - еще 2 раза можно !!!!)
Zveroboy
Цитата(Plo...D @ 5.10.2006, 12:44) *

Ну по графике не надо, лотр далеко ушол в перёд! Анимацыя персонажей и их детализацыя тоже куда круче!

Здесь согласен, графика стала получше.
Цитата(Plo...D @ 5.10.2006, 12:44) *

лично мне дольше по душе мечи и луки чем автоматы и ракеты! Ну не очень я люблю все эти пиу-пиу... трах-бах... тра-та-та-та biggrin.gif .

Забавно, что мне именно этого не хватало при игре в БФМЕ. Особенно нравится одновременный залп 5-6 квадов по летающим юнитам - это сказка!
Цитата(Heyrock @ 5.10.2006, 13:39) *

Ничё ! Ща СУП из КОМаров выйдет, наскводитесь по самое никуда ! laugh.gif

А откуда здесь сквады? Если я не ошибаюсь, в СупКоме все поодиночке.
Цитата(mister-zheka @ 5.10.2006, 13:51) *

Графика в ГЕНАХ светлее

Содидарен. В БФМЕ как-то действительно темновато всё.
Gattuso
Цитата(Spectre @ 5.10.2006, 12:36) *

Игра отрядами мне нравится несравненно больше- помнится была такая игра Вархаммер 2 Дарк Омен- вот это настоящая стратегия, все так называемые РТС (варка, СК, кнк) курят в сторонке))

Я тогда промолчу о варгеимах, ибо те игры которы ты назвал по чатси стратегий даже близко не стоят со стратегиями типа ХоММ, Крестносцы, АоВ, ДЦ , Сивилка. Но это и радует. biggrin.gif Ибо Ртс есть ртс, а Варгеим етсь варгеим. А среди РТС рулит разумеется ЗХ, ну разве что после дюны второи великои. smile.gif
~SlavA~
Цитата
Остался бокс с АКТ ОФ ВОООО !!!! Нужен кому ???

Мне присылай даром unsure.gif всё равно никому не надо а мне очень надо, у меня ни пиратки ни лиц. этой игры нет ДО СИХ ПОР. ппц а так поиграть хотел unsure.gif
Цитата
Кстати СЛАВИК как там твой БОКС... все работает ???

Да Жека спасибо тебе огромное, работает еще как, еще раз спасибо wub.gif

Цитата
Кстати об играх (ОФФТОП №1):
(ОФФТОП №3 - еще 2 раза можно !!!!)

Ну завязывай пожалуйста, не надо так буквально всё воспринимать, можно даже 6 оффтопов но не больше, если кто нумерует сови оффтопы то можно только 3 tongue.gif А кто не нумерует даже 5 cool.gif
~ItSOnlYDreaM~
Вот я не сильно люблю такие темки sad.gif Сдесь каждый будет пытатся доказать, что игра лучше, особенно если попадутся немного нервные люди (Слава Богу у нас таких тут нету smile.gif ) то и до драк дойдёт dry.gif .
Как по мне тема названа довольно АГРЕСИВНО!!! Стоило назвать "Сравнение игр БФМЕ2 и ГЕНЕРАЛЫ ЗХ". Такое название должно позитивнее влиять на психику и подсознание человека.
Короче по теме. Я в Генералов не играл ибо моему другу они не понравились, а так как у нас вкуси почти одинаковые то я тож решил не ставить unsure.gif Вот теперь подумываю поставить! wink.gif
Вот что мне нравится в ЛОРДЕ:
1. То что юниты реально падуют их мона сбивать и т.п. (Я просто давно не гамал и когда вышел Лорд я понял что это моя игра!)
2. Кто-то подымал вопрос что ЛОРД сильно плохо освищён! ОТВЕТ: Ребята идёт ВОЙНА ЗА КОЛЬЦО, Саурон пытается его заполучить!!! Вы что хотите чтобы востание НЕЧЕСТИ встречалось салютом wink.gif Воообще мне освещение нравится! Это крапаль другой стиль чем в Генах!!!
3. Графика насколько я знаю в Лорде гораздо лучше чем в Генералах! Там даж по движку видно!!! Вообще я от графы восторге!!!
4. Я фан Толкиена и поэтому мне В ЛЮБОМ случае Лорд будет во все времена по душе и ближе к сердцу.
Ну это впринципе и усё. У каждого человека своё мнение.....
Heyrock
Хы ! Я тоже фан Толкина, но ЕА замечательно поиздевалась над идеей борьбы добра и зла. laugh.gif

ЕА - исчадие Саурона. biggrin.gif
Spectre
Если уж на то пошло, то над идеями Толкиена поиздевались сперва киношники во главе с Джексоном, а ЕА уже подхватили.
Я бы хотел, чтобы этот фильм, и даже эта игра, как следствие фильма, никогда бы не выходили, потому что они низвели Толкиена до уровня американских подростков..... Обидно это очень..
Но мы имеем то, что имеем, и уже ничего не изменить)
Heyrock
Неее ! Фильм более-менее правильный. Там все четко: эльфы гвоздят орков, уруки рубят людей, все занимаются своим делом.

Но в игре, когда Морда в союзе с эльфами начинает лупить ангмарцев в союзе с гномами, это нечто. laugh.gif Толкиена на ЕА нет !

Я не спец, но скажите мне, есть-ли какая-нибудь стратегия: РТС или ТБС про Вторую Мировую, где можно воевать русскими и немцами в союзе против союза немцев и альянса, например?

Если да, то я умываю руки. Вот уж кощунство так кощунство. laugh.gif

Вот в последней стратегии про Звезданутые Войны четко все расставили: никаких Империя+Повстанцы vs Империя+Повстанцы. Там, кажется, и Империя vs Империя и Повстанцы vs Повстанцы нельзя. Сразу видно, ребята с принципами. laugh.gif

Я понимаю, что это все абстракция и просто каждый выбирает себе расу в соответствии с ее стилем игры, невзирая на то, веслоухие у него подчиненные или у них стойкий загар от тигля. Но... если говорить о сохранении ДУХА книги, такое, конечно же, недопустимо.
Zveroboy
Цитата(Heyrock @ 6.10.2006, 10:10) *

Вот в последней стратегии про Звезданутые Войны четко все расставили: никаких Империя+Повстанцы vs Империя+Повстанцы. Там, кажется, и Империя vs Империя и Повстанцы vs Повстанцы нельзя. Сразу видно, ребята с принципами. laugh.gif

По-моему, такая же фишка быжет реализована у Company of Heroes. Т.е. Немцы отдельно, а котлеты отдельно.
Plo...D
Цитата
Хы ! Я тоже фан Толкина, но ЕА замечательно поиздевалась над идеей борьбы добра и зла.

А мне вот Толкиэн не нравитса, при чём именно книги, сюжет фильма я тоже не хвалю, но красиво просто всё, эпично... Я фанат фентези просто тот мир который придумал Толкиэн мне не не подуше, больше похоже на сказку чёткое розделение на добро и зло.
~SlavA~
Цитата(Spectre @ 6.10.2006, 9:29) *

Я бы хотел, чтобы этот фильм, и даже эта игра, как следствие фильма, никогда бы не выходили

Нифига себе, как это фильм не надо blink.gif Фильм который сделали это воще супер фильм, леголас воще рулит ара и гимли вместе короче Фильм реальная сила, а нафиг эти книги читать, никогда я не читал этот факин толкиен, меня фильм вставляет biggrin.gif
Еслиб небыло бы фильма у меня и небыло бы интереса вообще гамать в БФМЕ-1 также БФМЕ-2, а идея выхода Райс оф Вич Позитивного - воще у меня отбивает всё желание гамать в БФМЕ sad.gif Наверно как выйдет Вич Позитивный я перейду на ГЕНЫ или СнС-3 =)
Zveroboy
Цитата(Plo...D @ 6.10.2006, 11:26) *

мир который придумал Толкиэн мне не не подуше, больше похоже на сказку чёткое розделение на добро и зло.

Вот так сказочка! smile.gif Вообще-то, творение Толкиена отнюдь не так однозначно. Это почти философское произведение, над которым ещё нужно потрудиться, чтобы осмыслить. Не скажу, что там есть чёткое деление на чёрное и белое. Всяких полутонов там хватает. А вообще, это классическая история о непростых взаимоотношениях.
Plo...D
Да, да именно сказочка, только большая по обьёму, выкладка канешно не так проста но и не далеко ушла! И роздиление там на свет и тьму такоеже как в сказках, абсолютное добро (ну хоть в святых зачисляй) и чистое зло (чорное, убогое, не разумное и уродливое) не понятно как вообще существующее вообще, детская выкладка - зачем углублятса в детали и думать как и что происходит, лутше просто написать, что одни режут и убивают, а другие спасают и лечат, пффф...
Как в диснэевских мультиках, главный злодей сильный и умный, а его прибежники слабые и тупые!
Heyrock
Plo...D, а давай ты сначала Сильмариллион прочитаешь, а потом будешь такие глупости говорить?
Zveroboy
Цитата(Caesar1990 @ 5.10.2006, 23:02) *

Как по мне тема названа довольно АГРЕСИВНО!!! Стоило назвать "Сравнение игр БФМЕ2 и ГЕНЕРАЛЫ ЗХ".

Ты прав. Переименовал более нейтрально. Спасибо wink.gif
Agressor
В стратегиях про вторую мировую войну в большинстве можно увидеть немцы с русскими метелят американцев с русскими, другое дело что сами игроки обычно так не играют, все политкоректны, видимо потому что в большинстве своем играют немцы и русские в такие игры в инете (самое смешное что в большинстве случаев немцы играют за русских, а русские за немцев)
По поводу властелина колец хочу сказать одно, книга Толкиена далеко не шедевр и если честно именно книга ограничивала создателей фильма во многом (те же самые маги, вообще не понятно в каком месте маги во Властелине колец, от них колдовства фиг дождешься!) А так известна она в первую очередь только потому что была первой в своем роде! Кстати фильм Звездные войны тоже делает разграничение на добро и зло слишком грубо, однако если читать книги по ЗВ то некоторые авторы уходят от такого разграничения!
По поводу игры могу сказать одно, система отрядов в БФМЕ-2 слишком убогая, они постоянно путаются друг в друге и подобное, что крайне раздражает во время игры! Кроме того система ультимэт юнитов мне также абсолютно не нравится! В тех же Генералах базукер может убить Овера, а в Бфме 2 такого мы к сожалению наблюдать не можем! К вопросу о графике, действительно графика симпатичнее у БФМЕ-2, однако её затемненность удручает!
В общем могу сказать что я не противник фэнтези, а даже фанат, однако к игре БФМЕ-2 это отнести нельзя!
Spectre
Plo...D- Друг, ты неправ)) Мир Толкиена, его философия и его взгляды на добро и зло отнюдь не так однозначны, как может показаться после однократного прочтения ВК... Да и ВК все не ограничивается- в Сильмариллионе и летописях Арды эльфы ведут себя порой не лучше орков, а то и хуже)) Даже Силы Арды- Валары допускают порой страшные ошибки и поддаются человеческим страстям) Если хочешь я могу вступить в дискуссию, но боюсь она будет односторонней, если ты не читал Сильму.
Agressor- а твоя заява вообще крайне смешна "он был первый" мухаха- фентези писали еще в 30ые годы- Говард, Лавкрафт, а ВК - произведение середины века.... И отнюдь не из за первенства творчество Толкиена до сих пор не дает покоя профессорам и аспирантам Оксфорда и других университетов и филологических и этнологических факультетов- философия Толкиена настолько многогранна и двояка, что нет предела исследованиям и анализам)))
Если уж на то пошло, жанр фентези представляет собой мутное болото с редкими островками - Толкиен, тот же Говард отчасти... Все остальное- страшный мусор, чтиво для туалета и метро.
Закосы под философию у многих фентези писателей выглядят просто смешно..... Скажу это тебе как представитель культуры и искусства)))
Толкиен не случайно будоражит умы этнологов, теологов и историков- его творчество это нечто большее чем литература, это сродни Ведам или Библии в упрощенном и доступном виде- надеюсь не надо рассказывать про сплав монотеического и пантеического в религиознном воззрении Толкиена? Бог Извне и Боги Внутри- это одновременно и противоречит и подтверждает христианские догмы, где еще вы найдете языческий символизм и христианскую мораль в одной упаковке? Тот же Льюис просто боялся отойти от своего агрессивного христианского настроя, в то время как Толкиен, являясь католиком, написал книги, которые являются настольными для сатанистов и язычников и по сей день (в кругу которых я тоже вертелся в свое время).
Впрочем если для тебя Agressor главное побольше файрболов и волшебных палочек- читай Гарри Поттера и будь счастлив, мне тут возразить нечего))
Beltar
Цитата
система отрядов в БФМЕ-2 слишком убогая, они постоянно путаются друг в друге и подобное, что крайне раздражает во время игры!

Такой ботвой страдают все игры со сквадами, меня это тоже бесит.

Цитата
Тот же Льюис просто боялся отойти от своего агрессивного христианского настроя

Угу, аналогия между Христом и Асланом из "Хроник Нарнии" очевидна.

Вообще чистое добро и зло не всегда плохо, все зависит от того какую цель преследует автор.
Zveroboy
Цитата(Spectre @ 6.10.2006, 18:32) *

Plo...D- Друг, ты неправ)) Мир Толкиена, его философия и его взгляды на добро и зло отнюдь не так однозначны, как может показаться после однократного прочтения ВК...

Ух! Проникся! Молодец! Моё почтение! wink.gif
Spectre
Подискутировать на тему Профессора я всегда готов, если что- обращайтесь) Не первый год занимаюсь этой темой)
Heyrock
Спасибо, Spectre, очень грамотно расписал ! smile.gif
Detroyt
Лорд намного лучше оказался.
Жаль я еще тогда зеленый был совсем..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.